明升m88备用网址网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 8919|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[建议] 4路公交三江站点该改一下了

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-3-6 15:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
三江一期已拆迁多时,为何4路公交车还在三江村原地苦苦等待,不愿向人口集中地迁移,是不想动,不敢动?还是不愿意动?原上人点居民都没什么了,不知道公交车还在那里坚持什么?公交车不是要便民吗??求解。
推荐
发表于 2019-3-6 16:14 | 只看该作者 的1个回帖
应该从收费站发车
推荐
发表于 2019-3-6 16:03 | 只看该作者 的1个回帖
应该从收费站发车
地板 4楼
发表于 2019-3-7 07:56 | 只看该作者 的1个回帖
三江在于不在,4号车就在那里,不离不弃,
你等与不等,班次就在那里,不增不减,
地下室 5楼
发表于 2019-3-7 09:16 | 只看该作者 的1个回帖
防空洞 6楼
发表于 2019-3-7 13:04 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
不是不愿动,也不是不想动,更不是不敢动。那趟车的性质相当于一趟接驳车,方便红花到宜都节节车人进城。
下水道 7楼
 楼主| 发表于 2019-3-24 10:30 | 只看该作者 的2个回帖
一楼二楼的建议真心不错,相关部门是不是可以考虑下~~~~短短一段距离,折射出的是公交服务态度和服务理念~~~企盼中~~~~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|明升m88备用网址网 ( )   (  )

GMT+8, 2019-4-4 20:54 , Processed in 0.071090 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by X3.2

© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表