明升m88备用网址网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2595|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[民声] 请将安全通道还给孩子们

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2018-12-17 10:24 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
本帖最后由 绿萝花 于 2018-12-17 10:39 编辑

         宜都名都路前往杨守敬大道处(李云淑诊所对面),该处院墙边是一条人行道,含盲道,是名都花园小区数百名学生上下学的唯一通道,近三个月来,每天有十来台车直接停上去,导致三米宽的人行道白天晚上都无法行走,上下学的孩子们只能行走在马路上(下雨天情况更糟,外环雨水顺着马路边流下来,学生根本无法行走),此路段本来车辆就多,加上路中央用水马进行隔离,单边仅一条车道,孩子们每天在车流中行走,险象环生,也给正常行驶的车辆带来了诸多安全隐患。在此呼吁交警部门能够亲临现场,实地查看,并尽快想出解决的办法,将此人行道还给上下学的孩子,给孩子一份安全保障。

5D10C0E91B4B7790F2E8F58C4BA78A49.jpg (162.46 KB, 下载次数: 2)

5D10C0E91B4B7790F2E8F58C4BA78A49.jpg

206EA96FEB258B8265A3A86918045E1A.jpg (131.58 KB, 下载次数: 3)

206EA96FEB258B8265A3A86918045E1A.jpg
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《明升m88备用网址网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
沙发 2楼
发表于 2018-12-17 12:43 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
宜都马路边,到处是免费停车场
板凳 3楼
发表于 2018-12-17 12:58 | 只看该作者 的1个回帖
把所有的车都拍个照,然后往那里一躺,把所有的车主列为共同被告人,一告一个准。非法占道,一个都跑不了。
地板 4楼
发表于 2018-12-17 16:30 | 只看该作者 的1个回帖
想想我们小的时候多远都自己去上学,现在的孩子真没办法让他们自己上下学,确实是个大问题
地下室 5楼
发表于 2018-12-17 17:38 | 只看该作者 的1个回帖
呼叫警察蜀黍,这里有一排车车等待贴条处理
防空洞 6楼
发表于 2018-12-18 08:06 | 只看该作者 的1个回帖
下水道 7楼
 楼主| 发表于 2018-12-18 09:57 | 只看该作者 的3个回帖
№終●紸顁, 发表于 2018-12-17 17:38
呼叫警察蜀黍,这里有一排车车等待贴条处理

估计这种现象很多,警察也贴不过来
8
发表于 2018-12-18 17:08 | 只看该作者 的1个回帖
宜都人就是有钱,车车多
9
发表于 2018-12-18 17:18 | 只看该作者 的1个回帖
公安交警部门怎么不出来回应一下呢?
10
发表于 2018-12-19 09:11 | 只看该作者 的1个回帖
直接发市长信箱,没人管就往上发!
11
发表于 2018-12-19 11:47 | 只看该作者 的1个回帖
加几个小桩桩不让汽车开得上去就行了
12
 楼主| 发表于 2018-12-20 09:26 | 只看该作者 的3个回帖
取啥用户名 发表于 2018-12-19 11:47
加几个小桩桩不让汽车开得上去就行了

是的,很容易解决的一个小问题,打过市长热线了都没有处理,确实让人心寒,家家都有孩子,都应该设身处地的为孩子想想。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|明升m88备用网址网 ( )   (  )

GMT+8, 2018-12-21 13:56 , Processed in 0.085753 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by X3.2

© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表