明升m88备用网址网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2057|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[建议] 交通事故

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-4-1 11:15 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
我建议宜都交警和医院弄一个一键报警服务平台,才能交通事故定位追踪在什么位置。有时候报警人不知道事故现场位置!
来自: 微社区
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《明升m88备用网址网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
沙发 2楼
发表于 2019-4-1 15:40 | 只看该作者 的1个回帖
其实在宜都应该还好吧。没有太复杂的路段。只要说清自己在哪条路,附近有什么重要的地标,往前有什么基本上能找到的。
要是不知道在什么路上,打开手机地图就行了,微信定位里也有地图。
主要是高速或是全封闭的那种路,要说清自己在往什么方向的车道。
报警时,不要着急,接电话的警官都很有经验,会问一些关于地点的问题这时候不要答非所问,对方很快就明白你在哪了。
具体的说:我在什么路,往什么方向,过了什么路,或是前方是什么路,附近标志性的建筑,路牌,广告牌在所处位置的什么方向。
如果事故地点恰巧在两个辖分界的附近,警官还会问比如,过了什么桥,什么路没有。他这是在确定事故访哪个中队管。所以要说清。
如果在城区就应该说,我所处路对面,我所处路这一边胡什么。
其实还有很多方法的,比地图定位更直观。
板凳 3楼
发表于 2019-4-2 14:38 | 只看该作者 的1个回帖
卓凡 发表于 2019-4-1 15:40
其实在宜都应该还好吧。没有太复杂的路段。只要说清自己在哪条路,附近有什么重要的地标,往前有什么基本上 ...

你说的一点都对!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|明升m88备用网址网 ( )   (  )

GMT+8, 2019-4-4 02:30 , Processed in 0.058810 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by X3.2

© 2001-2013

快速回复 返回顶部 返回列表